entries Europeans 6Mr – Classcis

Campeonato de Europa de 6mR - Xacobeo 21-22 - Clase 6M Classics - Relación de InscritosPDF
SailBoatOwnerCrewClubBoatSkipper
1 E 26ACACIAMauricio Sánchez BellaMarcos Perez Gonzalez
Luis Sampedro Moix
Paula Cort Lantero
Alfredo Lagos Abarzuzk
Jaime Wizner Perez-Lafuente
 Y.C. ChiavariACACIA
E 26
Marcos Perez Gonzalez
 Y.C. Chiavari
2GER 59AIDAEscotet/BotasFrancisco Botas Ratera
Javier De La Gandara Alonso
Jaime De La Gandara Paz
Iago Carrera Fernandez
Juan Carlos Escotet Rodriguez
 R.C.N.CoruñaAIDA
GER 59
Francisco Botas Ratera
 R.C.N.Coruña
3GBR 50ALIBABA IIMiguel LagoMiguel Lago Cereceda
Juan Deben Tiscar
Jorge Fernandez-Gayoso Mediero
Ramon Lago Ruiloba
Oscar Gonzalez Tabares
 M.R.C.Y.B. ALIBABA II
GBR 50
Miguel Lago Cereceda
 M.R.C.Y.B.
4FIN 80ASTRÉE IIIOssi PaijaOssi Paija
Thomas Hallberg
Jukka Saarikorpi
Sam Fagerlund
Kimmo Viljamaa
 Nyländska JK.ASTRÉE III
FIN 80
Ossi Paija
 Nyländska JK.
5ESP 16BRIBON 500Jose CusiS. M. El Rey D. Juan Carlos I De Borbon
Pedro Campos Calvo-Sotelo
Alberto Ricardo Viejo Puga
Roi Alvarez Perez
Iñaqui Castañer
Alejandro Abascal
 R.C.N.SanxenxoBRIBON 500
ESP 16
S. M. El Rey D. Juan Carlos I De Borbon
 R.C.N.Sanxenxo
6 K 48CAPRICEJavier MonzónLaureano Wizner Perales
Jorge Perez-Lafuente Cordoba
Aureliano Negrín
Francisco Palacios
Enrique Cameselle Sola
 C.M.CanidoCAPRICE
K 48
Laureano Wizner Perales
 C.M.Canido
7FRA 111DIX AOÛTLouis HecklyLouis Heckly
Löic Le Garrec
Frederic Baratay
Bill Lecrerck
Jonas Lambelet
 Y.C. De FranceDIX AOÛT
FRA 111
Louis Heckly
 Y.C. De France
8 N 80ELISABETH XRainer A.MuellerAdam Henley
David Linger
Erin Parker
Chance Bates
Andy Parker
 R.Vancouver Y.C.ELISABETH X
N 80
Adam Henley
 R.Vancouver Y.C.
9FIN 59IANCésar ElízagaCesar Elizaga Viana
Jens Lindner
Ricardo Frade Avendaño
Jaime Alonso Santoro
David Mas
 R.C.N.SanxenxoIAN
FIN 59
Cesar Elizaga Viana
 R.C.N.Sanxenxo
10FIN 74LISBETH VTed Schauman
Sebastian Schauman
Haryy Brunow
Robin Lilius
Rainer Luojola
 Nyländska JK.LISBETH V
FIN 74
Ted Schauman
 Nyländska JK.
11 KC 19SASKIA IIRainer A. MuellerPierre Guex
Bruno Engel
Antonin Bocherens
Georges Bianchin
Fabien Sache
 C.V. de VilleneuveSASKIA II
KC 19
Pierre Guex
 C.V. de Villeneuve
12ESP 91STARDUSTHermanos CamposAndres Campos Calvo-Sotelo
Alfonso Moreno Alonso De Celada
Jose De La Gandara Alonso
Pablo Infante
Enrique Campos Alonso
 R.C.N.SanxenxoSTARDUST
ESP 91
Andres Campos Calvo-Sotelo
 R.C.N.Sanxenxo
13ESP 72TITIAAlicia Freire SánchezMauricio Sanchez-Bella Carswell
Jose Lis Santos
Alicia Freire Vazquez
Francisco Gonzalez Sanchez
Gerardo Prego Menor
 R.C.N.SanxenxoTITIA
ESP 72
Mauricio Sanchez-Bella Carswell
 R.C.N.Sanxenxo
14FIN 44TOYMika LappalainenTom Jakoby
Mika Lappalainen
Tom Sauren
Eetu Koskinen
Tomi Taipale
 Iniö SegelsällskapTOY
FIN 44
Tom Jakoby
 Iniö Segelsällskap
15GBR 40VALDAIDirk Stolp &Tom OwenDirk Stolp
Tom Owen
Martin Pereboom
Hans Wehmeyer
Gerrit Van Loo
 Koninklijke W.V.L.VALDAI
GBR 40
Dirk Stolp
 Koninklijke W.V.L.

entries Europeans 6Mr – Open

Campeonato de Europa de 6mR - Xacobeo 21-22 - Clase 6M Open - Relación de InscritosPDF
SailBoatOwnerCrewClubBoatSkipper
1GBR 89BATTLECRYJeremy ThorpJeremy Thorp
Chris Mason
Ben Cooper
Ben Childerley
Harry Blowers
 R. Yacht SquadronBATTLECRY
GBR 89
Jeremy Thorp
 R. Yacht Squadron
2SWE 125DELPHINAHol J.Michael LarssonHol J.Michael Larsson
Tomas Wangberg
Torvar Mirsky
Oisin Mcclelland
Peter Nicholas
KSS & RTYCDELPHINA
SWE 125
Hol J.Michael Larsson
KSS & RTYC
3FIN 78EVELINAHenrik AndersinHenrik Andersin
Chris Winter
Allan Savolainen
Robert Nyberq
Jacob Granquist
 Nyländska JK.EVELINA
FIN 78
Henrik Andersin
 Nyländska JK.
4SWE 137FILIPPARichard GöranssonRichard Göransson
Christian Kamp
Otto Hamel
Oliver Tizzard
Mark Buikekey
 R. Swedish Y.C.FILIPPA
SWE 137
Richard Göransson
 R. Swedish Y.C.
5SUI 140GINKGO TOOJan EckertJan Eckert
David Guertrem Stein
Morith Spitzauer
Federico Melo
Roberto Angel Bermudez De Castro
Sylvain Escurdt
 S.N. de GenèveGINKGO TOO
SUI 140
Jan Eckert
 S.N. de Genève
6SUI 77JUNIORPhilippe Durr / Rainer MüllerDurr Philippe
Marilley Yann
Nicolas Berthoud
Schadegg Kaspar
Alexandre Nicole
 C.N. de VersoixJUNIOR
SUI 77
Durr Philippe
 C.N. de Versoix
7ESP 70MAYBE XIVEugenio Galdon BrugarolasEugenio Galdon Brugarolas
Alberto Martínez Martínez
Raul De Valenzuela Santaella
Jose Latorre Martínez
Antolín Alejandre De Ona
 R.C.R. de CartagenaMAYBE XIV
ESP 70
Eugenio Galdon Brugarolas
 R.C.R. de Cartagena
8SUI 74NIVOLAReinhard SuhnerReinchard Suhner
Werner Neuer
Tristán Schön
Fredrich Dahlmann
Jesper Schiewe
 S.V. Bottighofen NIVOLA
SUI 74
Reinchard Suhner
 S.V. Bottighofen
9SWE 114NOTORIOUSClaes HenningssonClaes Henningsson
Bengt Lindholm
Pär Johanson
Carl Janmark
Thomas Tennström (U25)
 R. Swedish Y.C.NOTORIOUS
SWE 114
Claes Henningsson
 R. Swedish Y.C.
10POR 4SELJMPatrick Monteiro De BarrosPatrick Monteiro De Barros
Henrique Dentinho Anjos
Alvaro Marinho
João Matos Rosa
Rodrigo Vantacich
 C.N. de CascaisSELJM
POR 4
Patrick Monteiro De Barros
 C.N. de Cascais
11SUI 132SOPHIE RACINGHugo StenbeckHugo Stenbeck
M. Holmberg
Martin Westerdahl
Lars Linger
Bernardo Freitas
 S.N. de GenèveSOPHIE RACING
SUI 132
Hugo Stenbeck
 S.N. de Genève
12ESP 16STELLAVioleta AlvarezVioleta Alvarez Landaluce
Marcos Iglesias Garcia
Pablo Iglesias Garcia
David Madrazo
Luis Manuel Quintela Rivas
 R.C.N.SanxenxoSTELLA
ESP 16
Violeta Alvarez Landaluce
 R.C.N.Sanxenxo
13SUI 104TEMPTATION3Beat FurrerBeat Furrer
Adi Bürgler
Kurt Scheidrgger
Rico Furrer
Stefan Metzger
 A.V. PortalbanTEMPTATION3
SUI 104
Beat Furrer
 A.V. Portalban
14SUI 111THISBERainer A. MullerMichel Teweles
François Brenac
Jm Monnard
F. Narbonne
M. Fischer
 C.N. de VersoixTHISBE
SUI 111
Michel Teweles
 C.N. de Versoix
15GBR 107VALHALLAPaul SmithPaul Smith
Robert Smith
Nick Pearson
Sylvain Barrielle
Manuel Lopes
 Hayling I.S.C.VALHALLA
GBR 107
Paul Smith
 Hayling I.S.C.
16SUI 122WOODOORainer MullerLionel Merminod
Geoffrey Jan
Thomas Duc
Marc Trinquart
Bernard Zurnstein
 C.N. de VersoixWOODOO
SUI 122
Lionel Merminod
 C.N. de Versoix