Inscritos Campeonato de Europa 6M – Clásicos

Campeonato de Europa de 6mR - Xacobeo 21-22 - Clase 6M Classics - Relación de Inscritos
SailBoatOwnerCrewClub
E 26ACACIAMauricio Sánchez BellaMarcos Perez Gonzalez
Luis Sampedro Moix
Paula Cort Lantero
Alfredo Lagos Abarzuzk
Jaime Wizner Perez-Lafuente
 Y.C. Chiavari
GER 59AIDAEscotet/BotasFrancisco Botas Ratera
Javier De La Gandara Alonso
Jaime De La Gandara Paz
Iago Carrera Fernandez
Juan Carlos Escotet Rodriguez
 R.C.N.Coruña
GBR 50ALIBABA IIMiguel LagoMiguel Lago Cereceda
Juan Deben Tiscar
Jorge Fernandez-Gayoso Mediero
Ramon Lago Ruiloba
Oscar Gonzalez Tabares
 M.R.C.Y.B.
FIN 80ASTRÉE IIIOssi PaijaOssi Paija
Thomas Hallberg
Jukka Saarikorpi
Sam Fagerlund
Kimmo Viljamaa
 Nyländska JK.
ESP 16BRIBON 500Jose CusiS. M. El Rey D. Juan Carlos I De Borbon
Pedro Campos Calvo-Sotelo
Alberto Ricardo Viejo Puga
Roi Alvarez Perez
Iñaqui Castañer
Alejandro Abascal
 R.C.N.Sanxenxo
K 48CAPRICEJavier MonzónLaureano Wizner Perales
Jorge Perez-Lafuente Cordoba
Aureliano Negrín
Francisco Palacios
Enrique Cameselle Sola
 C.M.Canido
FRA 111DIX AOÛTLouis HecklyLouis Heckly
Löic Le Garrec
Frederic Baratay
Bill Lecrerck
Jonas Lambelet
 Y.C. De France
N 80ELISABETH XRainer A.MuellerAdam Henley
David Linger
Erin Parker
Chance Bates
Andy Parker
 R.Vancouver Y.C.
FIN 59IANCésar ElízagaCesar Elizaga Viana
Jens Lindner
Ricardo Frade Avendaño
Jaime Alonso Santoro
David Mas
 R.C.N.Sanxenxo
FIN 74LISBETH VTed Schauman
Sebastian Schauman
Haryy Brunow
Robin Lilius
Rainer Luojola
 Nyländska JK.
KC 19SASKIA IIRainer A. MuellerPierre Guex
Bruno Engel
Antonin Bocherens
Georges Bianchin
Fabien Sache
 C.V. de Villeneuve
ESP 91STARDUSTHermanos CamposAndres Campos Calvo-Sotelo
Alfonso Moreno Alonso De Celada
Jose De La Gandara Alonso
Pablo Infante
Enrique Campos Alonso
 R.C.N.Sanxenxo
ESP 72TITIAAlicia Freire SánchezMauricio Sanchez-Bella Carswell
Jose Lis Santos
Alicia Freire Vazquez
Francisco Gonzalez Sanchez
Gerardo Prego Menor
 R.C.N.Sanxenxo
FIN 44TOYMika LappalainenTom Jakoby
Mika Lappalainen
Tom Sauren
Eetu Koskinen
Tomi Taipale
 Iniö Segelsällskap
GBR 40VALDAIDirk Stolp &Tom OwenDirk Stolp
Tom Owen
Martin Pereboom
Hans Wehmeyer
Gerrit Van Loo
 Koninklijke W.V.L.

Inscritos Campeonato de Europa 6M – Open

Campeonato de Europa de 6mR - Xacobeo 21-22 - Clase 6M Open - Relación de Inscritos
SailBoatOwnerCrewClub
GBR 89BATTLECRYJeremy ThorpJeremy Thorp
Chris Mason
Ben Cooper
Ben Childerley
Harry Blowers
 R. Yacht Squadron
SWE 125DELPHINAHol J.Michael LarssonHol J.Michael Larsson
Tomas Wangberg
Torvar Mirsky
Oisin Mcclelland
Peter Nicholas
KSS & RTYC
FIN 78EVELINAHenrik AndersinHenrik Andersin
Chris Winter
Allan Savolainen
Robert Nyberq
Jacob Granquist
 Nyländska JK.
SWE 137FILIPPARichard GöranssonRichard Göransson
Christian Kamp
Otto Hamel
Oliver Tizzard
Mark Buikekey
 R. Swedish Y.C.
SUI 140GINKGO TOOJan EckertJan Eckert
David Guertrem Stein
Morith Spitzauer
Federico Melo
Roberto Angel Bermudez De Castro
Sylvain Escurdt
 S.N. de Genève
SUI 77JUNIORPhilippe Durr / Rainer MüllerDurr Philippe
Marilley Yann
Nicolas Berthoud
Schadegg Kaspar
Alexandre Nicole
 C.N. de Versoix
ESP 70MAYBE XIVEugenio Galdon BrugarolasEugenio Galdon Brugarolas
Alberto Martínez Martínez
Raul De Valenzuela Santaella
Jose Latorre Martínez
Antolín Alejandre De Ona
 R.C.R. de Cartagena
SUI 74NIVOLAReinhard SuhnerReinchard Suhner
Werner Neuer
Tristán Schön
Fredrich Dahlmann
Jesper Schiewe
 S.V. Bottighofen
SWE 114NOTORIOUSClaes HenningssonClaes Henningsson
Bengt Lindholm
Pär Johanson
Carl Janmark
Thomas Tennström (U25)
 R. Swedish Y.C.
POR 4SELJMPatrick Monteiro De BarrosPatrick Monteiro De Barros
Henrique Dentinho Anjos
Alvaro Marinho
João Matos Rosa
Rodrigo Vantacich
 C.N. de Cascais
SUI 132SOPHIE RACINGHugo StenbeckHugo Stenbeck
M. Holmberg
Martin Westerdahl
Lars Linger
Bernardo Freitas
 S.N. de Genève
ESP 16STELLAVioleta AlvarezVioleta Alvarez Landaluce
Marcos Iglesias Garcia
Pablo Iglesias Garcia
David Madrazo
Luis Manuel Quintela Rivas
 R.C.N.Sanxenxo
SUI 104TEMPTATION3Beat FurrerBeat Furrer
Adi Bürgler
Kurt Scheidrgger
Rico Furrer
Stefan Metzger
 A.V. Portalban
SUI 111THISBERainer A. MullerMichel Teweles
François Brenac
Jm Monnard
F. Narbonne
M. Fischer
 C.N. de Versoix
GBR 107VALHALLAPaul SmithPaul Smith
Robert Smith
Nick Pearson
Sylvain Barrielle
Manuel Lopes
 Hayling I.S.C.
SUI 122WOODOORainer MullerLionel Merminod
Geoffrey Jan
Thomas Duc
Marc Trinquart
Bernard Zurnstein
 C.N. de Versoix